东一钣金加工厂生产加工各类钣金件、机箱机柜、配电柜、机箱外壳等钣金制品
钣金加工厂_钣金件加工_钣金机箱_机箱机柜_控制器外壳-山东东一钣金加工厂
客服热线158-6661-1898
昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

作者:钣金加工厂   来源:本站原创   发布时间:2019-12-03 08:56    浏览量:

  现在网络越来越发达

  越来越普及

  网络暴力也是接踵而来

  那些“键盘侠”

  有可能是因为糟心事

  无法排解

  才会去给他人带来不快

  在这里平平呼吁大家

  要少一点网络语言暴力

  构建一个和谐干净的网络

  ...

  有问题

  找对地方反映才是硬道理

  看这里↓

  在北京昌平APP问政服务功能

  昌平的网友们提的问题

  都得到了回复!

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  路灯维护找谁管?

  井盖破裂怎么办?

  饮水问题谁解决?

  ...

  ↓↓↓

  北京昌平App用户:

  高教园区北四街与西四路西侧交叉路口,南侧用路障石拦住,此道路已经竣工完毕,而且周围也没有施工,为什么不让周边的居民通行?

  高教园区回复:

  高教园北四街与西四路交汇口封堵,是因西四路尚未完成全部施工建设,暂时未正式投用。目前该道路剩余工程为照明外电源工程,正会同区园林绿化局协商在附近绿化带安装箱变事宜,计划年底前完成施工,将道路移交后打通该路口。

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  北京昌平App用户:

  昌平区南雁路南口马坊公交站到三一重工正门这段路,机动车、非机动车、行人混行,晚上一片漆黑,没有路灯或反光警示标志,司机视线不好容易发生交通事故,建议在这段路经过的路口、弯道和人行横道的位置增加路灯或者反光警示标志,确保交通安全。

  北京市昌平区城市管理委员会回复:

  市民反映问题为南雁路马坊公交站至三一重工段没有路灯,此路段路灯建设情况区城管委早有关注和计划,已于2018年9月通过政府征集2019年为民办实事计划时列入其中,目前正在进行施工招标,预计10月入场施工,12月底前建设完成投入使用。待路灯建设完成后,此处交通安全隐患会得到极大解决,希望市民耐心等待。

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  北京昌平App用户:

  超前路与永安路交叉十字路口,东北角人行路上,一标有“交通设施”的井盖破裂,行人路过必经路段,存有安全隐患。

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  北京市昌平区城市管理委员会回复:

  市民反映超前路与永安路交叉十字路口,东北角人行路上,有一处井盖破裂,我委迅速现场查看,发现井盖破损后立刻派出工作人员进行修复,目前已修复完毕。今后我委将加大巡查力度,保障道路设施安全。

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  北京昌平App用户:

  玫瑰园西边,西三路什么时候能通?希望早日通上路灯,西三路与高教园中街路口红绿灯总是坏,希望进行日常维护。

  高教园区回复:

  经与道路建设单位核实,西三路的一号路至北二街段正在进行道路施工,计划本月底完工。下一步将进行西三路的一号路至北二街段交通、照明、绿化工程,计划于今年年底实现西三路全线贯通。西三路与高教园中街交汇口的红路灯维护工作归属区城管委,我单位已协调区城管委,对红绿灯加强日常维护。

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  北京昌平App用户:

  昌平区永安里小区9号楼所有楼层中间住户无法使用天然气!原因是在9号楼与10号楼之间存在1层平房,导致9号楼所有楼层中间住户无法安装天然气。请问9号楼可否通天然气?

  城北街道回复:

  经过现场查看,两墙之间的距离不足一米,确实存在施工困难问题。2019年10月14日上午,永安社区与城管执法队和燃气公司共同到现场查看,燃气公司工作人员提出建议。安装前,需征求全体业主的意见。经燃气公司现场勘查,本小区天燃气施工只能在一层房屋上方加装管线(施工时需要踩搭一层业主搭建的房屋顶,因此必须征得一层业主的同意)。施工期间,如需业主拆装自家玻璃的,请各业主自行安排解决(燃气公司不负责拆装)。原施工费用外,多用的材料费、人工费等需各位业主自己承担。不存在违法建设的业主,方可向燃气公司申请安装天然气。现已在各单元门张贴通知,征求居民意见。下一步,城管执法队和社区将持续关注此问题的处理情况。

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  北京昌平App用户:

  天通苑北三区,由于是开放式社区,十几年间大量外部人员的进入和物业管理不善造成36号楼8个单元楼道里满墙都是小广告,甚至楼梯背面都是,严重影响居民生活。本人也多次致电物业公司要求给墙体重新刷白,但是至今仍未见行动。希望街道和居委会领导帮忙督促方佳物业公司早日给36号楼8个单元启动墙体刷白工作,给居民一个干净的家园,谢谢!

  天通苑北街道回复:

  经天通苑北街道核实,市民希望街道和居委会帮忙督促方佳物业早日给36号楼8单元启动墙体粉刷工作。民生保障办办公室联合北三居委会进行办理,物业针对楼体维护和粉刷已是一项常态化的工作,每年都安排工作人员按计划分时分批进行粉刷。36号楼8单元的粉刷工作已在今年粉刷计划中,现北三楼体粉刷工作正在进行中,按计划年底前完成全部粉刷,请市民耐心等待。

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  北京昌平App用户:

  南口镇丰景高苑五楼漏雨,据了解,今年应该是小区组织做过防水了,由于近期又下了一场雨,目前又开始滴水了,弄的家里墙湿了一片,请问该如何解决?

  南口镇回复:

  经了解,丰景高苑小区物业公司从10月12日已经开始给小区五楼、六楼漏水户做防水,预计月底完工,确保居民居住房屋不再漏水,提高居民生活质量。

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  北京昌平App用户:

  上店村兴延高速补偿钱,至今没发放,这个钱就分配不下来了吗?

  流村镇回复:

  市民反映的问题为上店村两年前历史遗留问题,该笔资金上级部门早已拨付至村内。造成该笔补偿费用无法下发的主要原因为:一大部分村民一直以来不同意按股分配方案,并多次拒绝在分配方案上签字,以至于该笔费用迟迟不能下发。目前该项工作,新一届两委班子成员已多次同重点人员进行沟通,现该项工作已进入“十步法”中的村民代表及党员签字环节。预计今年10月底至11月初期间完成相关手续的办理工作。并于今年完成该笔补偿费用的发放工作。

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  以上问题都是通过

  北京昌平APP问政版块反映上来的

  这么好用的APP

  咱一定要“安排”上

  以后遇到问题

  不用发愁找不到地方反映问题

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  “北京昌平APP”问政版块

  就是要为您排忧解难

  为您的生活“支招”

  扫描下方

  即可下载

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  01

  打开“北京昌平”APP

  02

  通过“我要问政”版块

  反映身边涉及民生的各类问题

  对各职能部门工作提出意见和建议

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  不管你是想咨询、投诉还是求助

  “问政”版块通通为你解决

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  温馨提示:

  您的问政回复信息

  会在“我的”——我的问政中显示

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  长按下方
 

  安装“北京昌平”掌上服务APP

  轻松畅享一站式本地服务

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  投稿联系QQ:2920063896

  :beijingshichangping

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  为APP问政神速回复,点个“在看”吧

昌平网友反映的道路拥堵、路灯缺失,解决方案来了!

  小编推荐文章:08/12 2019 特殊工种可以提前退休,你符合这 特殊工种不同于我们常说的特种作业,相...

相关新闻推荐

在线客服 : 服务热线:158-6661-1898 电子邮箱: 460659334@qq.com

公司地址:山东省济宁市

山东济宁东一五金有限公司是专业生产电子电器设备钣金外壳、钣金机箱机柜、钣金件、控制器外壳、五金冲压件等金属产品的钣金加工厂,2010年开始至今一直从事钣金冲压产品的研发,生产和销售服务,拥有完整、科学的质量管...

首页
首页
关于我们
关于我们
电话
服务电话:
15866611898
联系我们
联系我们